Defalvard H. (2002). L'économie des conventions à l'école des institutions. Economie appliquée, 01/12/2002, vol. 55, n. 4, p. 7-33.
| Titre : | L'économie des conventions à l'école des institutions (2002) |
| Auteurs : | H. Defalvard |
| Type de document : | Article |
| Dans : | Economie appliquée (vol. 55, n. 4, 2002/12) |
| Article en page(s) : | p. 7-33 |
| Langues : | Français |
| Langues du résumé : | Anglais ; Français |
| Catégories : |
Thésaurus IAMM FRANCE ; ECONOMIE DES CONVENTIONS ; INSTITUTION ; THEORIE DES JEUX ; ECONOMIE INSTITUTIONNELLE |
| Cote : | Demander à l'accueil |


